Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

13 декабря библиотека побывала в гостях у учащихся 1-В класса МОО «Иловайская средняя школа №12 им.М.Толстых» (кл.руководитель Пиронко С.П.) «Сказки бабушки Зимы!». В веселой и развлекательной форме дети вспомнили сюжеты и героев любимых зимних сказок. С удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Вспомнили мы и самый ожидаемый праздник Зимы – Новый год. Завершился урок мастер-классом по изготовлению Мышки-норушки.

Просмотров: 177 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 24.12.2019 | Комментарии (0)

День Героев Отечества
10 декабря сотрудники библиотеки для учащихся 8-х классов МОО «Иловайская средняя школа №12 им.М.Толстых» (кл.руководители Киселева С.Ф., Герасько Ю.Ю.) провели познавательно-исторический вечер "Сегодня чествуют Отечества героев".
С помощью мультимедийной презентации библиотекари рассказали ребятам об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца и других наградных знаках, и орденах. Участники патриотического часа узнали о бессмертных подвигах воинов, удостоенных высших званий и наград: А. Суворове, М. Кутузове, Г. Жуков и многих других героях, выполнивших свой долг перед Родиной. В ходе мероприятия также звучали стихотворения, теплые слова и песни в честь героев нашей Республики.
Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равняться на таких Героев, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что та ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Библиотека старается оперативно информировать посетителей о знаменательных датах и важных событиях в жизни общества. 3 декабря лекторий «Защити себя и тех, кого любишь» был направлен на профилактику распространения СПИДа среди молодежи, формирование у подрастающего поколения установок ведения здорового образа жизни. Библиотекарь юношеского абонемента рассказала ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Был показан тематический видеофильм «О СПИДе», по мнению участников мероприятия «показ таких фильмов воздействует на зрителей и способствует формированию терпимости к зараженным СПИДом».

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

24 ноября в Доме науки и техники состоялось торжественное открытие юбилейного V фестиваля "Город мастеров". Открытие фестиваля сопровождала музыкальная программа, подарившая праздничное настроение детям и взрослым. Вниманию посетителей представлено свыше 500 работ, авторами которых выступили более 20 народных умельцев. Каждая работа по-своему неповторима: в экспозиции можно увидеть шерстяную живопись, традиционные куклы, валяние, вязание, кружево, резьбу по дереву, художественную ковку, традиционную вышивку, вышивку бисером, живопись, мыло ручной работы, работы в технике канзаши и плетение из газетных трубочек и др. Сотрудники городской библиотеки презентовали выставку-совет "Аrt-time: творите вместе с нами". Фестиваль продлиться до 30 ноября. Приходите, здесь можно не только посм ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября библиотека побывала в гостях у учащихся 3-го класса ОШ №12 им.М.Толстых (кл.руководитель Т.А.Сныткина) на урок внеклассного чтения. «Весёлая компания Н.Н. Носова» – под таким названием ребята совершили литературную экспедицию по его произведениям. Как же не вспомнить трилогию про Незнайку или «Мишкину кашу», «Живую шляпу» и другие весёлые рассказы. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о детстве писателя, участвовали в викторинах «Узнай героя», «Профессии коротышек», «Музыкальный салон Гусли», отгадывали загадки и ребусы. Немалый интерес вызвала у ребят выставка любимых ребятами книг писателя.

Просмотров: 174 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября библиотека побывала в гостях у учащихся 3-го класса ОШ №12 им.М.Толстых (кл.руководитель Т.А.Сныткина) на урок внеклассного чтения. «Весёлая компания Н.Н. Носова» – под таким названием ребята совершили литературную экспедицию по его произведениям. Как же не вспомнить трилогию про Незнайку или «Мишкину кашу», «Живую шляпу» и другие весёлые рассказы. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о детстве писателя, участвовали в викторинах «Узнай героя», «Профессии коротышек», «Музыкальный салон Гусли», отгадывали загадки и ребусы. Немалый интерес вызвала у ребят выставка любимых ребятами книг писателя.

Просмотров: 183 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Ко  Всемирному дню рукоделия в читальном зале библиотека развернута выставка "Рукотворные чудеса".  Свои работы представили все те, кто умеет создавать необычное из привычного, кто творит красоту руками, чьи руки по-настоящему "золотые", кто не сидит без дела, а своими руками украшает наш мир -  рукодельницы и рукодельники!Библиотекари представили новые издания из фонда библиотеки, которые познакомят с новыми техниками, подарят новые идеи для творчества талантливым и увлеченным!

 

Просмотров: 173 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

19 октября в читальном зале библиотеки состоялся второй «Урок литературы в библиотеке», на котором была представлена литературно-музыкальная композиция «А он, мятежный, просит бури», посвященная 205-летию Михаила Юрьевича Лермонтова. Это постановка, в исполнении артистов Аллы Ульяновой, Евгения Попова и Андрея Бондарева, о жизни и творчестве человека, ищущего душевный покой в жизни, полной волнений и тревог. Рассказ ведущей сопровождался исполнением романсов «Выхожу один я на дорогу», «Вспомни обо мне», «Наедине с тобою, брат», «Колыбельная» и чтением стихотворений «Родина», «А вы, надменные потомки», «Пророк», «Я не унижусь пред тобою». «Именно Лермонтов с его не простой судьбой и восприятием происходящего вокруг, наиболее актуален сегодня. Все то, о чем он писал в свое время, охватывает все, что тревожит нас сейчас», – прокомментировала режиссер ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Весь месяц в библиотеке проходили мероприятия, посвящённые удивительно красивому времени года – осени, которое воспевают в своих произведениях писатели, поэты, художники и музыканты. Осеннее развлечение «Сколько в звонких рифмах красок» библиотека провела 17 октября совместно с коллективом МДОО №17 "Теремок". Участниками развлечения стали воспитанники подготовительной группы детского сада, а гостями встречи – ребята старших групп. Библиотекарь Елена Леонидовна рассказала детям об этом прекрасном времени года, загадала загадки об осени, спросила их о приметах осени. Ребята дружно называли, с какого дерева упал листок, который показывала Королева Осень в слайд-презентации. Дети талантливо читали стихи об этом прекрасном времени года. В завершении развлечения ребята с гостями весело водили хоровод «Осенние листочки». Праздник в детском саду – это всегда улыбки, звонкий смех детей, море радости и веселья. Сам праздник и процесс подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

В гости к юным посетителям детского абонемента заглянула Осень. Она принесла в подарок букет осенних рифм и палитру осенних красок

Просмотров: 174 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 114 115 »