Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

#Книга_Дети_Лето

Лето+библиотека=замечательные каникулы

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. Наша библиотека в этот период стала не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга, интересных встреч для жителей и гостей Иловайска. Библиотекари постарались превратить летние каникулы каждого желающего в увлекательное путешествие в мир книги, фантазии творчества.
В библиотеке созданы тематические зоны «Поиграем» и «Город мастеров». В игровой зоне собраны с настольные игры, развивающие игрушки, конструкторы; в зоне творчества - все для занятий творчеством: бумага, карандаши, краски, фломастеры, пластилин, природные материалы, клей, ножницы.
Лето продолжается. Библиотека ждет св ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

#День_железнодорожника_2022

В преддверие Дня железнодорожника, 5 августа, в Доме Науки и Техники прошло торжественное вручение благодарностей и подарков для лучших работников железнодорожной отрасли.
Перед началом торжественного мероприятия гости праздника посетили тематическую площадку "Магистрали жизни", оформленную сотрудниками Иловайской городской библиотеки. Здесь можно было познакомиться с историей стальных магистралей, увидеть плакаты, отражающие дух времен, когда стальные магистрали решали всё, а железнодорожники были особой кастой, сопоставимой с офицерским корпусом в армии; сделать фото на память.

Просмотров: 73 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

"Смайлик в подарок"

30 июля, в Международный день дружбы, в библиотеке прошла акция "Смайлик в подарок".
Мы предложили нашим читателям рассказать о своих друзьях - книгах, отметить самые любимые знаком " читательской симпатии" - смайликом. По итогам дня была создана книжная выставка-галерея читательских симпатий.
Юным посетителям мы предложили литературное путешествие путешествие по книжной выставке "Я, ты и все-все-все". Ребят ждали книг о дружбе, увлекательные приключения и увлекательные истории литературных героев.
Мы надеемся, что после знакомства с этими замечательными книги, ребята обретут новых литературных друзей, научатся ценить и дорожить дружбой.

Просмотров: 75 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

#Книга_Дети_Лето

«Вот так тигр!»

Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью одного из самого крупного хищника - тигра. Этот представитель кошачьих с милыми кисками имеет общее разве что расцветку и хитрый взгляд. Животное всегда вызывало человеческий восторг и трепет.
Опасные, непредсказуемые, притягательные, как все тайное и неведомое тигры стали предметом охоты. Совсем недавно тигры обитали на территории, которая простиралась от Дальнего Востока до Бали и Каспия, однако численность этих крупнейших хищников за последнее столетие сократилась в двадцать пять раз — на планете осталось менее четырех тысяч тигров. Мировое сообщество понимает проблемы истребления и исчезновения животных на планете. Поэтому сознательные личности стараются поднимать глобальные вопросы п ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

«Владимир Русь крестил, вложил в сие так много сил»

«Владимир искал среди всех веру самую святую,
самую чистую, самую правую,
и он нашел её в вере православной…»
Святитель Лука

28 июля 2022 года православные верующие отмечают большой праздник – День крещения Руси.
Дата нынешнего праздника является непреходящей – это значит, что ежегодно 28 июля вспоминают о том важном событии, которое произошло еще в 988 году – крещении Руси. В течение 14 лет эта дата отмечается не только в церковном календаре, но и на государственном уровне.
В этот же день чтят память великого князя Владимира – крестителя Руси. Именно князь Владимир, прозванный Красным Солнышком, первым принял крещение, а затем провел такой же обряд крещения над русичами. С тех пор христианская вера крепко укоренилась на нашей земле.

К этому знаменательному событию сотрудники Иловайской городской библиотеки по ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

#Юбилей_писателя

«Разрешите представиться: Маяковский!»

19 июля — День Рождения Владимира Владимировича Маяковского.
Владимир Маяковский ворвался в поэзию со своим высоким ростом, решительной походкой, «пожарами сердца», азартом, нетерпением, тревогой, со своей речью, басом, жестом, со своими близкими и знакомыми. Личность, которая сотрясла весь писательский мир и оставила огромный след в творчестве серебряного века. Его бунтарская натура была во всем: во внешнем виде, манере одеваться, декламировать свои стихи. Он был нагл, эпатажен и груб, но в то же время был очень ранимым человеком. Он первым сказал нет войне, а год спустя, пел дифирамбы Октябрьской революции.
С самого начала своей творческой биографии Владимир Маяковский непрерывно, жадно и настойчиво пытался достучатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

#День_в_календаре

«Пора для почестей настала: ты – наша гордость, металлург!»

Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга —профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики. В 2022 году праздник выпадает на 17 июля.
Поздравляем людей мужественной профессии с праздником!
Для тех, кто говорит металлу
Почти, как человеку: «Друг!»,
Пора для почестей настала:
Ты – наша гордость, металлург!
Поздравим металлургов громко –
В работе так грохочет стан.
Пусть ни бурёжка, ни поломка
Настрой не омрачают вам.
Мы пожелаем вам здоровья,
Вниманья близких и родных.
Они поддержат вас любовью
В делах серьёзных, непростых.
Кто жизнь свою связа ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

В рамках пректа "Активное долголетие" в МБУ "Иловайская городская библиотека" была подготовлена тематическая выставка "О варенье, про варенье и про всех, кто его любит". В программу вошла литературная дегустация и веб-обзор книг к Муждународному фестивалю варенья. Участники мероприятия получили море впечатлений и зарядились хорошим настроением.

Просмотров: 101 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

Дорофеев Назар, 11 лет
Дорофеева Елизавета, 9 лет
Читатели МБУ "Иловайская городская библиотека"

Участники сезонной фотоакции "МОЁ КНИЖНОЕ ЛЕТО". Организатор - ГБУ "Донецкая республиканская библиотека для детей имени С. М. Кирова"
"Отдых с книгой"

#моё_книжное_лето #дети_книга_лето #детская_библиотека_Кирова
... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 114 115 »