Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

13:16
#Герои

#Герои

"Герой, что в памяим народной,
Живет и будет жить - всегда!"

Сегодня День памяти Героя Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.
По воспоминаниям соратников, Захарченко проявил себя как решительный и смелый командир, который никогда не прятался за спины своих бойцов и был всегда впереди.
Подчиненные называли его просто и коротко — Батя. Он лично принимал участие во многих боевых операциях: штурме Донецкого аэропорта, боях за Кожевню во время операции по разблокированию границы с Россией, сражении за Дебальцево. Во время операции по освобождению Дебальцево и ликвидации Дебальцевского котла 17 февраля 2015 года Захарченко получил серьезное ранение в ногу, после которого проходил продолжительный курс лечения и восстановления. За свои подвиги и боевые заслуги глава ДНР был удостоен многих наград. В их числе «Золотая Звезда» Героя Донецкой Народной Республики.
Ко Дню памяти Героя в читальном зале библиотеки развернута выставка-реквием "Герой, что в памяти народноной", посвященная Александру Владимировичу Захарченко.

Его имя навеки вписано в историю Донецкой Народной Республики, в историю всего Русского Мира. Он навсегда останется символом непокоренного Донбасса, достойнейшим сыном Отечества, лидером. Герои не умирают, они вечно живут в памяти народа!

Просмотров: 86 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar