Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

11:54
#Их_Победа_Наша_Память #Эхо_времен«Герои Курской дуги и их истории»

#Их_Победа_Наша_Память
#Эхо_времен

«Герои Курской дуги и их истории»

23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.
Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, являлась одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. По своему размаху, ожесточенности, насыщенности боевой техникой, по организации обороны, по участию колоссального количества войск она не имела равных в военной истории. Одним из важнейших факторов победы в Курской битве стал героизм бойцов и командиров, проявивших небывалую стойкость в обороне и решительность в наступлении. Их подвиги навечно останутся в сердцах многих народов. Они навсегда будут являться символом бесстрашия, мужества и самопожертвования во имя Отчизны.
23 августа в библиотеке прошел час мужества "Герои Курской дуги и их истории". Яркий рассказ библиотекаря был посвящен стойкости и мужеству защитников Отчизны: «Вспоминая подвиги участников Курской битвы, трудно перечислить каждого, только имена Героев Советского Союза занимают несколько страниц текста. Было еще и более 100 тысяч, награжденных орденами и медалями, а сколько еще безымянных героев… Наш долг, сохранить память о каждом из них…»

Просмотров: 91 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar