Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

14:16
#Книга_Дети_Лето

#Книга_Дети_Лето

«Вот так тигр!»

Человек восхищается грациозностью и испытывает неподдельный страх перед мощью одного из самого крупного хищника - тигра. Этот представитель кошачьих с милыми кисками имеет общее разве что расцветку и хитрый взгляд. Животное всегда вызывало человеческий восторг и трепет.
Опасные, непредсказуемые, притягательные, как все тайное и неведомое тигры стали предметом охоты. Совсем недавно тигры обитали на территории, которая простиралась от Дальнего Востока до Бали и Каспия, однако численность этих крупнейших хищников за последнее столетие сократилась в двадцать пять раз — на планете осталось менее четырех тысяч тигров. Мировое сообщество понимает проблемы истребления и исчезновения животных на планете. Поэтому сознательные личности стараются поднимать глобальные вопросы перед обществом. Проблемы вымирания уникальных животных – тигров близки странам, где они обитают.
Это и стало поводом для проведения «Тигриного саммита», где участниками стали представители 13 государств. Прошло знаменательное событие в городе на Ниве Санкт-Петербурге в 2010 году.
Именно на нем участники и учредили Международный день тигра, целью которого стало решение вопросов по сохранению и восстановлению полосатых хищников. Событие ежегодно отмечается 29 июля.

В фонде библиотеки хранится немало книг о тиграх: от сказок до научно-популярной литературы. Приходите, выбирайте, читайте!

Представляем одно из произведений – «Сказку про тигренка на подсолнухе» Юрия Коваля.
В нем показана жизнь тигренка в уссурийской тайге. Хотите узнать, как он выглядит, с кем тигренок дружит, во что любит играть, как и когда он попал на подсолнух? Узнайте обо всех приключениях тигренка и его друзей в сказке. Она учит дружелюбию, доброте и заботе о слабых существах. Иногда от этого происходит настоящее чудо: маленькие семена в тепле и радости дают могучие всходы.

Просмотров: 84 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar