Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

10:22
#Пасхальная_весна_2022_МБУ_ИГБ #Духовные_чтения #К_истокам_народной_культуры

#Пасхальная_весна_2022_МБУ_ИГБ
#Духовные_чтения
#К_истокам_народной_культуры

В Великий Вторник Христос пришел в Иерусалимский храм и много учил в храме и вне храма. Первосвященники и старейшины, слыша притчи Его и понимая, что Он о них говорит, старались схватить Его и убить. Но напасть на Него открыто не решались, боясь народа, который почитал Его за пророка.
В этот день Церковь вспоминает притчу Христа о десяти девах, о талантах и из продолжения положенного в понедельник повествования о втором пришествии Христовом. Этими воспоминаниями Святая Церковь особенно призывает верующих к духовному бодрствованию, к целесообразному употреблению дарованных нам способностей и сил, особенно на дела милосердия, которые Господь принимает как личную заслугу Себе Самому, когда говорит о них: «Понеже сотворите единому сих братий Моих меньших, Мне сотвористе» (Мф. 25, 40).
Второй день недели традиционно посвящают одежде: стирке, штопанью, шитью. Самое время разобрать шкаф и избавиться от вещей, которые больше не планируете носить. Сейчас самое время, чтобы заняться благотворительностью.
В этот день уже можно начать планировать пасхальное застолье и закупать все продукты для него. Делать это раньше вторника — плохая примета. Важно приобрести белоснежную скатерть к воскресному застолью. Если встречать Пасху с грязной скатертью, то весь год семью будут преследовать невзгоды.

Просмотров: 80 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar