Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

11:24
#РодимыйКрай #Знаете_ли_вы?

#РодимыйКрай
#Знаете_ли_вы?

1 сентября 2017, 5 лет, назад в Макеевке для первых студентов свои двери открыло Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донбасская аграрная академия» (ДОНАГРА).
ДОНАГРА – один из самых молодых вузов Донецкой Народной Республики. История академии начинается с Постановления Совета Министров ДНР от 17 декабря 2016 г. № 13-68 «О создании Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донбасская аграрная академия» Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики». Необходимость организации сельскохозяйственного вуза была обусловлена острой потребностью в квалифицированных кадрах для аграрной отрасли Республики.
В настоящее время ДОНАГРА – это современный учебно-исследовательский комплекс, культурный и социальный центр с динамично развивающейся инфраструктурой. Академия включает в себя 3 факультета (агрономический, ветеринарной медицины и зоотехники, экономико-правовой) и 12 кафедр.
Донбасская аграрная академия предлагает обучение по следующим специальностям: агрономия, садоводство, растениеводство, ветеринария и зоотехния. Будут выдаваться дипломы бакалавра, специалиста и магистра. Также есть отделение аспирантуры и докторантуры. На базе нового вуза открыты научно-исследовательский институт и колледж. Академия обладает двумя корпусами. Оба расположены в центральной части Макеевки.

Просмотров: 87 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar