Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

09:15
Старый Новый Год

Раз под Старый Новый год!
Казалось бы, словосочетание «старый Новый год» стало настолько привычным, что никого не удивляет и редко заставляет задуматься над его значением. Но порой возникают вопросы: что такое Старый Новый год? Почему новый год в ряде стран отмечают дважды и откуда появился этот необычный народный праздник?
13 января в библиотеке прошла познавательно - развлекательная программа «Раз под Старый Новый год…» для учащихся начального звена образовательных школ города. Ребята познакомились с историей праздника, узнали, почему изменился день празднования Нового года и какие страны отмечают старый Новый год. В праздничной обстановке гости с удовольствием общались, веселились, принимали активное участие в конкурсах и викторинах. Библиотекари провели занимательные игры «Лепим снеговика», «Чудо косы», «Аукцион загадок» и другие.
Эта программа прошла весело и подняла всем присутствующим настроение.
Завершили праздник добрые слова поздравлений и напутствия ребятне от гостей. Мальчишки и девчонки получили сладкие подарки. В роли Дедов Морозов и Снегурочки выступили: общественный деятель ЛНР Елена Гой, депутаты Народного Совета Республики Станислав Шапошников и Юрий Сивоконенко, Глава Администрации г. Иловайска Руслан Дудников.

Просмотров: 199 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar