Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

14:14
«Владимир Русь крестил, вложил в сие так много сил»

«Владимир Русь крестил, вложил в сие так много сил»

«Владимир искал среди всех веру самую святую,
самую чистую, самую правую,
и он нашел её в вере православной…»
Святитель Лука

28 июля 2022 года православные верующие отмечают большой праздник – День крещения Руси.
Дата нынешнего праздника является непреходящей – это значит, что ежегодно 28 июля вспоминают о том важном событии, которое произошло еще в 988 году – крещении Руси. В течение 14 лет эта дата отмечается не только в церковном календаре, но и на государственном уровне.
В этот же день чтят память великого князя Владимира – крестителя Руси. Именно князь Владимир, прозванный Красным Солнышком, первым принял крещение, а затем провел такой же обряд крещения над русичами. С тех пор христианская вера крепко укоренилась на нашей земле.

К этому знаменательному событию сотрудники Иловайской городской библиотеки подготовили час духовности «Владимир Русь крестил, вложил в сие так много сил». Библиотекарь Т. Куприй рассказала об истории праздника, о житии крестителя Руси - Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значения этого события в жизни страны.
Вместе с Таисой Викторовной читатели совершили литературно-исторический экскурс по книжной выставке «Русь крещенная», на которой была представлена историческая и художественная литература, описывающая это историческое событие.

Просмотров: 80 | Добавил: sdsergeevich123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar