Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

#ЧитайСлушайСмотри "Писатель и его герои" Юбилейные даты известного писателя и его книги – самый простой и замечательный повод вспомнить этого великого человека и его творчество. 24 мая – 115 лет со дня рождения М. А. Шолохова (1905-1984) и 95 лет со дня публикации рассказа «Нахалёнок» (1925 г.) Приглашаем вместе с нами пройти по страницам произведений писателя через сложные периоды истории нашей страны: Гражданскую войну («Донские рассказы», «Тихий Дон»), годы коллективизации («Поднятая целина») и годы Великой Отечественной войны («Наука ненависти», «Они сражались за Родину», «Судьба человека»). Шолоховские образы актуальны и притягательны не только для читателей и литературоведов, но и для художников, сценаристов, режиссёров, актеров и композитор ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

#ЧитайСлушайСмотри #День_Черепах 23 мая с 2000 года по инициативе Американского общества спасения черепах (American Tortoise Rescue) отмечается Всемирный день черепахи - животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Эта организация была основана энтузиастами в 1990 году в Малибу (штат Калифорния, США) для сохранения всех видов черепах, живущих в окрестностях города. Но постепенно сфера их деятельности расширялась и получила международный размах. Черепахи - крайне незащищённые "дети природы": ввиду своей медлительности и особенностей благоприятных условий для проживания, эти животные порой оказываются на грани вымирания. В этот день во всех местах обитания черепах проводятся акции, во время которых доб ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

#Школа_мастериц Заседания клуба рукоделия «Школа мастериц» Мода стремительно движется, и мы не всегда за ней успеваем, поэтому есть отличный способ оставаться в тренде всегда - в вашем гардеробе должны быть преимущественно классические вещи и аксессуары. и лишь небольшая часть отведена сезонным трендам. Что должно быть под рукой всегда: однотонные шарфики, платки и палантины - светлый, темный, пара ярких; газовые изделия с полупрозрачной текстурой; оригинальные шелковые и атласные платки разных расцветок и размеров; теплые палантины, шарфы и шали для холодов; функциональные косынки и повязки, платки и бабочки. Владея несколькими оригинальными способами завязывания платка, шарфа, можно легко расставить нужные акценты, оживить образ, наполнив его новым смыслом и настроением. К сожалению, многие не знают простые способы по завязыванию шарфов, и п ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

#ЧитайСлушайСмотри Александр Невский: личность в истории. Ему были благодарны не только потомки, но и люди, живущие в современности, многие прославленные творцы восхваляли его образ в искусстве. На протяжении веков образ Александра Невского в искусстве восхваляют во многих произведениях, начиная с его современников и заканчивая нашими днями. Его имя всегда на слуху, так названы улицы, площади и переулки, а для Санкт-Петербурга он является небесным покровителем. Однако не одно изображение князя не дошло до наших дней, и каждый видит его по-своему. Его образ с древних времен появляется в различных произведениях искусства: в древнерусской литературе, художественной литературе, изобразительном искусстве, кинематографе, скульптуре. В рамках проекта "Активное" долголетие" предлагаем вам познакомиться с этой удивительной личностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)