Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

#Юбилей_писателя

«Созвездие юбиляров»

10 апреля этого года исполняется 85 лет со дня рождения одной из самых талантливых поэтесс второй половины XX века – Беллы Ахмадулиной.

Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве в семье с русскими, татарскими и итальянскими корнями. Испанское имя Изабелла для нее выбрала бабушка. «Я рано спохватилась и сократила это имя до «Белла», — рассказывала поэтесса.
Первые стихи Ахмадулиной напечатал в 1955 году журнал «Октябрь». Она тогда училась в десятом классе, занималась в литературном кружке Евгения Винокурова при заводе имени Лихачева.
Спустя еще три года поэтесса выпустила первую книгу стихотворений — «Струна», о которой Евгений Евтушенко писал: « ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

#Юбилей_писателя

«Созвездие юбиляров»

Из года в год мы отмечаем юбилеи известных поэтов, писателей, драматургов. Вот и 2022 год богат на такие значимые даты. В апреле вспоминаем писателей-юбиляров: Сергея Петровича Алексеева, Михаила Филипповича Шатрова, Ольгу Васильевну Перовскую, Юрия Михайловича Дружкова, Вениамина Александровича Каверина, Зою Ивановну Воскресенскую, Ивана Антоновича Ефремова и многих других. Литературная мозаика «Созвездие юбиляров» представляет трех юбиляров месяца - Александра Ивановича Герцена, Беллу Ахатовну Ахмадулину и Виля Владимировича Липатова. Это лучший повод оживить в памяти имена мастеров пера и их произведения.

6 апреля исполняется 210 лет со дня рождения писателя и публициста, философа и педагога. Александра Ивановича Герцена.
Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

#СтопТеррор
#Профилактика_экстремизма

"Предупрежден? Значит вооружен!"

С целью предотвращения негативных последствий обострения ситуации на линии боевого соприкосновения, предупреждения террористических актов со стороны ВСУ в отношении жителей ДНР, гражданам необходимо:

1.Быть бдительными и не поддаваться на возможные провокации.

2.Обращать внимание на подозрительных людей, в особенности на проукраински настроенных лиц.

3.Сообщать в правоохранительные органы Республики о провокаторах и агитаторах, осуществляющих деструктивные действия в отношении безопасности гражданского населения и Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

#Все_сказано_строкой
#Общанский_отдел_МБУК_МЦБ

МБУ "Иловайская городская библиотека" присоединяется к сетевой акции «Все сказано строкой» приурочена к 85-летию со дня рождения советской и российской поэтессы Беллы Ахатовны Ахмадулиной.
Организатором акции является Общанский отдел МБУК МЦБ (Морозовский район, Ростовская область)

Ахмадулина Белла Ахатовна (10 апреля 1937 — 29 ноября 2010) —советская и российская поэтесса, писательница, переводчица. Член Союза писателей СССР, исполкома Русского ПЕН-центра, Общества друзей Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкин ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Донецкая Народная Республика: вехи становления

7 апреля — годовщина основания Донецкой Народной Республики (ДНР). В этот день восемь лет назад были приняты Декларация о суверенитете ДНР и Акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики.

Объявлению о создании ДНР предшествовали многодневные протесты на Юго-Востоке Украины. Протестующие были не согласны с антиконституционным переворотом в Киеве и захватом власти. На одном из первых митингов, который прошел в марте 2014 года. На митинге была принята резолюция об избрании главой областной государственной администрации лидера возникшего в конце февраля движения «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева и о проведении референдума о статусе Донецкой области.
1 марта инициатива была поддержана на внеочередной сессии Донецкого городского совета. Однако уже 2 марта и.о. президента Украины Александр Турчинов уволил с должности губернатора Донецкой области ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

«Твори свое здоровье сам!»

Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля, в России решили сделать персонализированным - в 2022 году, как и в 2021-м, он пройдет под лозунгом «день ТВОЕГО здоровья».
С 5 апреля на сайте диктантздоровья.рф можно будет пройти Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации. Для школьников и их родителей в группе волонтеров-медиков во «Вконтакте» пройдет открытый урок здоровья (7 апреля, начало в 12:00).
Также более чем в ста городах России появятся тематические баннеры ко Дню здоровья. В АНО «Национальные приоритеты» разработали поздравительные открытки (их можно будет отправить в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники») и стикеры для Telegram и ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

#День_в_календаре
Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. Во Всемирный день здоровья 2022 года, на фоне продолжающейся панд ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

#Юбилей_писателя

"Жизнь как открытая книга"

«Хотя в моей жизни не произошло ничего необыкновенного, она отмечена неповторимостью, характерной почти для каждого из моих сверстников» (В.Каверин)

В 2022 году исполняется 120 лет со дня рождения русского писателя Вениамина Александровича Каверина (1902–1989).
Для большинства читателей Вениамин Каверин является автором одного произведения - романа «Два капитана», который выдержал 42 издания за 25 лет. О других произведениях говорят гораздо реже, хотя творческое наследие писателя обширно: это романы и повести, рассказы и сказки, эссе и мемуары.
По его произведениям сняты фильмы «Чужой пиджак», «Открытая книга», «Школьный спектакль», «Немухинские музыканты» и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 26.04.2022 | Комментарии (0)

Никита, г.Иловайск - участник патриотической акции «Письмо моему Zащитнику», читатель МБУ "Иловайская городская библиотека"

#письмо_моему_Zащитнику #Zащитникам_от_детей_с_любоVью #патриотическая_акция  ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 114 115 »