Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

Миром правит доброта!

«Доброта» - это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни - от человека». (М. Пришвин).
Доброта - качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих.
Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Нашей библиотеке везёт на добрых людей с щедрою душой… Благодаря их дарам библиотека пополнилась интересными изданиями.
Это волонтеры Москвы , чьи дары накануне Дня доброты нам передала администрация города Иловайска и волонтер Елена Леонидовна Кочетова.
Это Мироненко Вадим Николаевич, член общественной палаты РА, Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

#Эко_календарь

Дата 12 ноября носит название «Синичкин день».
Праздник, посвященный маленькой желтогрудой птичке, давно отмечается на Руси. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Для посетителей детского абонемента мы подготовили книжную выставку "Синицы-озорницы и другие птицы". Библиотекарь рассказала ребятам о зимующих птицах, о том, где они живут и чем питаются, а также о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Затем дети с удовольствием рассматривали красочные издания с выставки, отгадывали загадки про птиц.

Просмотров: 61 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

#Профориентация

«Где учиться, чему учиться?»

В жизни каждого молодого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем после окончания школы. И вопрос о выборе профессии является одним из центральных. Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, чем конкретно занимаются представители той или иной специальности и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.
Заведующая школьной библиотеки С.Киселева представила «Топ-10 востребованных специальностей будущего» и провела обзор книг о профессиях.

Просмотров: 245 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

Молодежные предпоЧтения

«Молодежные предпоЧтения»

Сегодня часто сетуют на то, что молодежь мало интересуется книгами, потому что их заменил виртуальный мир. Однако юноши и девушки читают...но иначе, чем раньше, а также вовсе не те произведения, которые были были любимы и популярны у их родителей, а тем более у бабушек и дедушек.
Что читает молодежь последнее десятилетие? Ребят старше 16-ти уже не интересуют энциклопедии и сказки, ближе и понятнее становятся фэнтези, историко-приключенческие произведения, детективы.
Во Всемирный день молодежи библиотека презентовала молодым читателям книжную выставку "Молодежные предпоЧтения". На полках была представлена художественная литература современных авторов, самые популярные книги, имеющиеся в фонде.
Современная литература обладает серьезным потенциалом воздействия на мораль и эмоции молодежи. Популярные книги заинтересуют не только живым и увлекательным сюжетом, а и взро ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

#День_народного_единства_2022
#2022_Год_культурного_наследия

«Мы разные, но мы вместе»

5 ноября, в школе искусств города Иловайска, состоялось мероприятие, приуроченное к Дню Народного Единства.
На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Иловайска Верецкая Элина Юрьевна, руководитель военно-патриотических клубов «Витязи», «Родина» и «Вымпел» Джумаев Тулкин Диярович , активисты ОД "ДР".
Отличным подарком к празднику стало выступление хора "Калина", танцевальная студ ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

#День_народного_единства_2022
#2022_Год_культурного_наследия

«Народных сказок нить живая»

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа» (Алексей Николаевич Толстой)

С давних пор люди сочиняли сказки. Кто именно придумал эти сказки и является подлинным автором произведений выяснить невозможно. Сказки передавались из поколения в поколение. Что-то оставалось неизменным, а что-то сочинялись и прибавлялось к уже существующей истории.
... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Искренняя благодарность дарителям!

Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!..
А. Усачёв.
С тех пор, как люди научились писать, мудрость они доверили книгам. Книги открывают нам мир, помогают представить прошлое, заглянуть в будущее. Несмотря на то, что современные технологии, как источник информации, завоевывают все больше поклонников, многие, по-прежнему, остаются верны книге, которая может быть лучшим другом и наставником. И вовремя прочитанная книга – огромная удача.
31 октября заместитель главы администрации города Иловайска Элина Верецкая и помощник секретаря местного отделения ОД " Донецкая Республика " передали коллективу Иловайской городской библиотеки множество новинок литературы от волонтеров Санкт-Петербурга.
Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость взрослым и детям.< ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

"Нам книга память сохраняет" Встречи у выставки

Просмотров: 82 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

#Умейка
«Хоровод осенних листьев»

Октябрьские занятия в клубе детского творчества "Умейка" были посвящены знакомству с интересной и простой техникой рисования - монотипией.
Монотипия – один из древнейших видов искусства, который здорово преобразовался в наше время и нашел свое применение не только в творческих сферах деятельности, но и в психологии. Это уникальный способ нанесения рисунка, который не имеет каких-либо ограничений.
Данная техника рисования объединила в себе печатную графику и живопись.
Знакомство ребят с монотипией мы начали с освоения одной из ее разновидностей - флоротипии. Флоротипия или фитопечать – весьма многогранный способ создавать оригинальные художественные работы с помощью разноцветных отпечатков листьев .
В ходе создания творческих работ с растительным принтом юные художники получили нео ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 114 115 »