Мы находимся по адресу: г. Иловайск ул.Шевченко 78, 2-й этаж

#Экологический_календарь

Международная ночь летучих мышей – один из наиболее интересных и необычных экологических природоохранных праздников. Отмечается ежегодно, в ночь с 20 на 21 сентября.
Праздник не случайно называется именно «ночью» летучих мышей. Ведь именно ночь – время, когда летучие мыши проявляют активность и заметить их можно только в эту часть суток. Поэтому все мероприятия проводятся именно в ночное время, между 20 и 21 сентября.
Дата праздника совпадает со временем начала переселения летучих мышей на зимовку. В месте, куда они перебираются сначала происходит размножение, а затем, на самое холодное время года они впадают в спячку.
Как уже отмечалось, дата праздника выбрана по совпадению с началом переселения млекопитающих. Имен ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

#Человек_дня

"Окрыленный музыкой звезд"

17 сентября 2022 года исполняется 165 лет со дня рождения основоположника космонавтики Константина Циолковского.
Он предсказал еще в XIX веке, что человек полетит в космос.
Все его записи о высоких полетах оказались пророческими, он даже описал образ Юрия Гагарина.
«Сказал, что первый человек, который полетит в космос, будет такой русский парень, улыбаться, с широкой обаятельной улыбкой», – вспоминает правнук К. Э. Циолковского Сергей Самбуров.
Еще Циолковский описал, как космонавты будут перемещаться в невесомости, что там не будет разницы где верх, где низ. Откуда он знал, что виток вокруг Земли будет длиться полтора часа – загадка. И что летать вокруг планеты люди будут на космической станции? Об этом ученый написал в 1883 году.
Но не ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: sdsergeevich123 | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)